Вагинальная аллергия во влагалище

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. При беременности сделали вагинальное узи, после этого там начался невыносимый зуд, жжение и выделения. Я так понимаю, это была аллергия? Ведь сдавала на все зппп до беременности все было чисто! Доктор, могла эта аллергия держаться 3 недели, потом все признаки сошли на нет. И насколько опасна была эта аллергия во влагалище для ребенка, если она еще и попала в кровь? Спасибо
Теги: аллергия во влагалище при беременности, алергия после узи отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2016 года

26 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-25 16:46
Принципиально - не опасно. Так как мы не можем сейчас вам сказать, что это было. Возможно - аллергия на средства личной гигиены, возможно - на нижнее бельё. вариантов множество
Платная консультация
Гульнара 2016-01-25 16:51
Доктор, аллергия была на гель узи! И была достаточно долгой.3 недели. Такое возможно вообще? Из общих признаков, после узи (спустя 4 часа где то) начался сильный зуд во влагалище, жжение, все отекло, покраснело, опухло. Снова сдала на зппп после. Все чисто. Или может какая гадость с крови пришла к больному месту? Не понимаю ничего.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-25 17:05
Или на гель или на латекс презерватива
Платная консультация
Гульнара 2016-01-25 17:07
Доктор, а могла быть уж такая прям сильная аллергия? Читала что аллергия должна проходить в течении 2х-3х дней. А у меня так.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-25 17:34
Беременность - особое состояние. Возможно
Платная консультация
Гульнара 2016-01-25 17:35
Доктор, можно еще не по теме. Рецидив герпеса опасен при беременности?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-25 19:36
Если герпес не первичный эпизод при беременности и нет нарастания антител
Платная консультация
Гульнара 2016-01-25 19:42
Доктор, у меня в рецидив показал Igg пол. И Igm-пол. Доктор сказал, повода для беспокойства нет. Igm появилось при рецидиве, а не при первичном. Доктор, так ли это? Просто слышала что Igm страшно
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-26 12:55
Пришлите скан и по возможности те, которые сдавали раньше
Платная консультация
Гульнара 2016-01-26 13:52
Сначала то что раньше. Потом что позже.
Гульнара 2016-01-26 13:53
Гульнара 2016-01-26 13:55
Доктор, о чем можно судить судя по анализам?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-26 15:47
Вы являетесь носителем антител к вирусу герпеса. И первичный очаг был до беременности. Лечить - не надо.
Платная консультация
Гульнара 2016-01-26 16:10
Доктор, спасибо большое! А IGm показал сомнительно, потому что активация герпеса была? Доктор, а можно еще вопросик, по количеству пересданных антител, я же не могла подхватить другой тип?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-26 20:19
Сомнительно - это недостатки анализов лаборатории; не переживайте; определяются суммарные антитела
Платная консультация
Гульнара 2016-01-26 20:26
Доктор. То есть опасений по поводу здоровья ребёночка нет, что он выскочил? Просто у меня ещё вот какой случай был, нечаянно не помыла руки после герпеса на губе и послезла туда, вставлять свечу. Вот теперь переживаю, что Igm Сомн. Из за этого. Или маловероятно? Спасибо вам огромное
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-26 21:14
Какой сейчас срок беременности?
Платная консультация
Гульнара 2016-01-26 21:20
28. Доктор, мне гинеколог сказал, если бы подцепила герпес другого типа. У тебя бы Igm были не сомнительные., а пол. Да ещё и с количеством. Ничего такого нет. Можно успокоиться. Он прав?
Гульнара 2016-01-26 21:32
И можно ещё у вас спросить, ничего не смыслю в этом. Была сильная аллергия во воагалище после вагинального узи. Держалась почти месяц. Потом все сошло на нет. Вот этот гель узи мог проникнуть к плоду через влагалище? Переживаю. Ведь там есть тоже опасные вещества. Спасибо.
Гульнара 2016-01-26 22:40
Доктор, спасибо. А можете ответить на вопрос выше, про герпес!
Гульнара 2016-01-27 15:43
Доктор, а вот скажите, герпес может разом вылезти и на губах и во воагалище? Один и тот же тип. Или это уже миф?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-27 17:42
На сегодня - локализация герпеса смешана, и очаги могут располагаться как на губах так и на влагалище
Платная консультация
Гульнара 2016-01-27 18:27
Доктор, скажите пожалуйста, если у меня была сильная аллергическая реакция во влагалище. И воспаление по причине этого. Могла у меня из за этого быть повышена температура тела?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-27 19:15
Для диагностики повышения температуры необходимо было сдать общий анализ крови