Кандидоз или другое заболевание?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Кандидоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, генитальным герпесом возможно ли заразиться при условии девственности (оральной, анальной, вагинальной)? Партнёров никогда не было в жизни, людей с высыпаниями герпеса не целовала, есть кандидоз из-за плохой гигиены. Скажите, возможно ли образование язвочек при кандидозе запущенном? Болезненных и довольно больших в районе только половых губ, Очень переживаю, что герпес, но никогда не было герпеса на губах и любого вида секса. Часто появляется дисгидротическая экзема на руках. Благодарю за оперативность в ответе) Доброго вечера)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-04 08:45
Здравствуйте! Да заразиться возможно. При кандидоза редко бывает язвы
Платная консультация
Анна 2022-04-04 10:43
Доброе утро! Благодарю за ответ! Скажите, пожалуйста, возможно ли подцепить герпес в общественном месте и какие пути заражения? Насколько я знаю, заражение генитальным герпесом возможно только через секс - анальный, оральный, вагинальный, петтинг. Девственница. Но партнёров не было никаких, сама трогаю себя там только при подмывании, но подмываюсь довольно редко. Язочки белые, на их месте прыщиков не было, не заходят за пределы вульвы, кровоточат, выделения как при молочнице. Благодарю за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-04 10:55
Да, возможно. Необходимо лечение
Платная консультация
Анна 2022-04-04 11:28
Благодарю за ответ)