Генитальный половой герпес

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я замужем. Три недели назад была половая связь с другим мужчиной. Несколько дней назад появилась маленькая язвочка на половых губах, безболезненная. Потом еще рядом. Почти не беспокоят, но они есть. Общее состояние обычное. Пошла к врачу - сказали что это половой герпес. Выписали ацикловир - начала пить. Скажите пожалуйста, это прямо точно я заразилась от того мужчины? Или этот вирус был давно во мне и только сейчас проявился? На губах раз в год высыпание бывает, через несколько дней проходит, но на половых органах первый раз. И можно ли как-то определить по анализам. Например. Кто первый заболел этим вирусом? Не знаю как сказать обо всем мужу, ведь он сразу уличит меня в измене.И еще. Если у меня все высыпания все пройдут - могу ли я заразить партнера генитальным герпесом при минете?
Категория: Венеролог

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-25 07:17
Возбудители генитального, лабиального и простого герпеса в принципе присутствуют у всех. Все зависит от иммунной системы, у кого-то он появляется на губах, у кого-то на гениталиях, у кого-то на туловище. Однозначно утверждать, что заразились от стороннего мужчины утверждать не возможно
Дина 2014-09-25 08:10
Спасибо большое, ответьте пожалуйста еще на это: Если у меня все высыпания все пройдут - могу ли я заразить партнера генитальным герпесом при минете?