Когда передается генитальный герпес

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
У меня был половой герпес, недавно вроде появились точки красные на головке члена, я промыл несколько раз, пару дней, и прошло. И вот недавно был незащищенный половой акт. Мог ли я девушку заразить? Мне врач говорил когда-то, что только во время очага передается. Это так?
Теги: когда передается герпес, в какое время передается герпес, герпес половой передается при призираативе ответы
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 февраля 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-20 04:20
Если у вас действительно был генитальный герпес, то он никуда не делся, просто наступила ремиссия. Вылечить его практически не возможно, но жить с ним можно. Вероятность передачи конечно существует, но все зависит от иммунной системы полового партнера
Дмитрий 2014-02-20 18:12
а скажите мне пожалуйста, как мне дальше жить
1 всю жизнь с предохранением чтоли?
2 если захочу ребенка, то что делать, если девушка НЕ больна этим? И то же самое, но если она больна этим? 3 если я уже заразил девушку, получается уже можно без предохранения? 4 оральный секс с моей стороны может передать генитальный герпес?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-21 04:28
1. Вирус герпеса присутствует практически у всех людей, мы не стерильны, просто у кого-то проявляется в виде генитального, у кого-то на губах, у кого-то в виде опоясывающего лишая, а у кого-то вообще никак не проявляется. Предохраняться, если один половой партнер, не обязательно, не надо просто вступать в контакт, когда есть симптомы (высыпания). Здесь же ответ на 4-й вопрос
2. Ребенка заводить можно
3. Девушка могла не заразиться, если у нее хороший иммунитет
Дмитрий 2014-02-21 12:07
3. А если все-таки не очень хороший иммунитет у нее, значит она уже заразилась? и не до совсем допонял, если все же она НЕ заразилась, мне надо использовать контрацепцию или нет?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-22 05:14
Внимательно читай ответы! Предохраняться, если один половой партнер, не обязательно, не надо просто вступать в контакт, когда есть симптомы (высыпания).