Генитальный герпес

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: цистит, ангина, всд
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: могу ли быть я "источником" генитального герпеса?
партнеру поставили такой диагноз, а у меня никогда никаких проявлений не было этого заболевания.
(половой близости не было с 8.06, а первые симптомы у партнера появляться начали 16 числа. Узнал о диагнозе 19.06.
партнер постоянный и полгода мы не предохраняемся презервативами)
Я понимаю, что мне надо идти на обследование, но хотелось бы узнать имеет ли место протекание бессимптомное герпеса и на протяжении какого времени симптомы могут у женщин себя не проявлять?
Заранее спасибо за ответ!

Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-20 07:13
Здравствуйте. Вирус герпеса присутствует практически у всех людей, наши организмы не стерильны. Все зависит от иммунитета. У кого-то заболевание появляется на губах, у кого-то на туловище, у кого-то на гениталиях, а некоторые и вовсе не болеют. Для лабиальной/губы и генитальной форм заболеваний характерно хроническое течение. Вылечить полностью не возможно, можно добиться длительной ремиссии, но при любом переохлаждении весьма вероятно обострение. Надо свыкнуться с этим и просто жить. При обострениях проводить симптоматическое лечение. Удачи Вам