Генитальный герпес

Спрашивает: Anastasiag
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Доброго времени суток! Сегодня ходила к гинекологу из-за дискомфорта в интимном месте. Диагноз поставлен следующий: генитальный герпес? (под вопросом). Отправили сдавать анализы. В общем, мой постоянный половой партнер не болен ни 1, ни 2 типом герпеса, каким образом могла я заразиться? Единственное, был секс во время месячных, как анальный, так и вагинальный, все было в чистоте. Мог ли послужить анальный секс причиной для генитального герпеса
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Пронина Виктория Анатольевна
венеролог 2015-04-27 12:20
Здравствуйте, Анастасия! Причиной проявления данного заболевания является наличие герпетической инфекции, а половой акт может послужить пусковым механизмом для появления клинических проявлений. Рекомендую Вам и вашему половому партнеру пройти комплексное обследование на наличие других заболеваний передающихся половым путем у врача дерматовенеролога по месту жительства.