Генитальный Герпес вероятность заражения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Хотела спросить про генитальный герпес. Являюсь носителем генитального герпеса, в течении почти 2 лет высыпания не беспокоили. На днях начала ощущать боль как при начальной стадии герпеса, но язвочек не ощущала, был защищенный секс с использованием презерватива, на сколько есть вероятность, что я заразила партнёра. Язвочка появилась на 3 день после полового акта.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 22:04
Здравствуйте. Вероятность низкая, но есть.
Екатерина 2018-05-09 09:12
Василий Васильевич, благодарю вас за ответ. Подскажите пожалуйста:
1. Как можно уберечь партнера от заражения?
2. Какое лечение мне пройти чтобы загнать вирус в ремиссию?

Мой предыдущий вопрос:
(Здравствуйте, Хотела спросить про генитальный герпес. Являюсь носителем генитального герпеса, в течении почти 2 лет высыпания не беспокоили. На днях начала ощущать боль как при начальной стадии герпеса, но язвочек не ощущала, был защищенный секс с использованием презерватива, на сколько есть вероятность, что я заразила партнёра. Язвочка появилась на 3 день после полового акта.)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 10:41
1. Пролечить носителя вируса.
2. При обострении - проходить соответствующее лечение (герпевир, ацикловир).