Герпес во время беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Татьяна александровна. У меня срок 21 неделя выскачил герпес на губе можно его мазать ацикловиром и свечи нужно ли проставлять виферон? Просто дело в том что я их вставляла 3 недели назад когда болела. СЕЙЧА НУЖНО ПОВТОРИТЬ или в этом нет необходимости? И скажите я сдала кровь на торч вирус простого герпеса хронический положительно острый отрецательно но сдавала до того как герпес выскачил. Скажите то что герпес сейчас выскачил может лии каак то повлиять на мою беременность. Заранее вам спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, герпес на губе не может негативно повлиять на плод, но с профилактической целью можете проставить свечи Виферон по 3 млн на ночь, 10 дней