Генетальный герпес при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я сейчас на 31 неделе беременности. Есть хронический герпес, который 2-3 раза в год высыпает только на губах. Сейчас обнаружила незначительные высыпания на больших половых губах. Секса не было около 4 месяцев, в связи с противопоказаниями по беременности, причем никакого(оральный, анальный.). Как это возможно? Как лечиться? Есть ли риск для малыша? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-03 15:30
Здравствуйте, это вполне возможно. Так как герпес проявляется при снижении иммунитета, а при беременности он всегда снижается. По поводу лечения Проконсультируйтесь с гинекологом.