Многоузловой зоб эутиреоз
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с таким вопросом, поставили диагноз многоузловой зоб 0 ст по ВОЗ (объем=6.6 куб см). Эутиреоз. Дифицит вит Д3., в последнее время мучает спазм в горле, как будто инородное тело в горле, обращалась к ЛОРу - ни каких нарушений со стороны горла не видит, обратилась к терапевту прописал эутирокс, но сказал проконсультироваться с эндокринологом можно или нет его мне пить.
Анализы: Т4 свободный - 11.83 пмоль/л, ТТГ - 0.582 мЕд/л, АТ-ТПО - <3.0 Ед/мл, Витамин 25 (ОН) D - 22 нг/мл, Кальцитонин - <2.00 пг/мл.
УЗИ: признаки диффузных изменений паренхимы ЩЖ начальные проявления АИТ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 11:46
Здравствуйте, Екатерина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  2. Также прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ обследования щитовидной железы. Диагноз, который Вы указываете ("многоузловой зоб") результату УЗИ не соответствует совершенно.
  3. С какой целью терапевт рекомендует Вам приём Эутирокса?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Екатерина 2019-10-31 15:04
Высылаю вам узи щитовидной железы и анализы
эндокринолог 2019-10-31 15:37
Эутирокс Вам не показан совершенно. Более того, для Вас этот гормональный препарат может быть опасен. Что Вам необходимо, так это откорректировать уровень витамина Д. Терапевт назначил Вам соответствующий препарат?
1
Екатерина 2019-10-31 19:14
Да витамин Д3
эндокринолог 2019-10-31 19:46
Тогда всё верно.