Многоузловой зоб эутиреоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с таким вопросом, поставили диагноз многоузловой зоб 0 ст по ВОЗ (объем=6.6 куб см). Эутиреоз. Дифицит вит Д3., в последнее время мучает спазм в горле, как будто инородное тело в горле, обращалась к ЛОРу - ни каких нарушений со стороны горла не видит, обратилась к терапевту прописал эутирокс, но сказал проконсультироваться с эндокринологом можно или нет его мне пить.
Анализы: Т4 свободный - 11.83 пмоль/л, ТТГ - 0.582 мЕд/л, АТ-ТПО - <3.0 Ед/мл, Витамин 25 (ОН) D - 22 нг/мл, Кальцитонин - <2.00 пг/мл.
УЗИ: признаки диффузных изменений паренхимы ЩЖ начальные проявления АИТ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 11:46
Здравствуйте, Екатерина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
  2. Также прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ обследования щитовидной железы. Диагноз, который Вы указываете ("многоузловой зоб") результату УЗИ не соответствует совершенно.
  3. С какой целью терапевт рекомендует Вам приём Эутирокса?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-10-31 15:04
Высылаю вам узи щитовидной железы и анализы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 15:37
Эутирокс Вам не показан совершенно. Более того, для Вас этот гормональный препарат может быть опасен. Что Вам необходимо, так это откорректировать уровень витамина Д. Терапевт назначил Вам соответствующий препарат?
Екатерина 2019-10-31 19:14
Да витамин Д3
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 19:46
Тогда всё верно.