Эутиреоз щитовидной железы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49лет
Здравствуйте,3 дня назад по узи щитовидки поставили диагноз АИТ эутиреоз анализ на ТТГ-2.39uIU/ml. Врач назначил йодомарин 200мг Какие еще препараты мне можно принимать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-18 02:14
Здравствуйте, Людмила.
Эутиреоз – это не болезнь. Слово "эутиреоз" означает, что с уровнем гормонов щитовидной железы у Вас всё в порядке. Лечения такая ситуация, конечно же, не требует.
Далее. Диагноз АИТ по УЗИ не ставится. Для подтверждения этого диагноза нужно сдать анализ крови на АТ-ТПО и АТ-ТГ. И даже если АИТ у Вас подтвердится по результатам анализов, то при нормальном уровне гормонов щитовидной железы (эутиреозе) лечения он не требует. То есть, никакие препараты Вам сейчас не нужны в принципе.
С уважением, Надежда Сергеевна.