Много лекарств

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли все эти препараты принимать совместно: пиобактериофаг поливалетный через рот, линекс, флебодиа, тримедат, эспумизан, амиксин, парацетамол, гексорал аэрозоль, грамидин, тонзилотрен, трава от цистита толокнянка или бруснивер и еще энтеросгель? Только энтеросгель с разницей в 2 часа с остальными.
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-22 13:23
Валерия! Если у вас сейчас проявление нескольких заболеваний, учитывая такой перечень лекарств, то вы можете их принимать совместно.
Платная консультация
Валерия 2017-09-22 15:04
Спасибо, а к перечисленному перечню лекарств (пиобактериофаг поливалетный через рот, линекс, флебодиа, тримедат, эспумизан, амиксин, парацетамол, гексорал аэрозоль, грамидин, тонзилотрен, трава от цистита толокнянка или бруснивер и еще энтеросгель) можно добавить при необходимости иммодиум? Или нельзя учитывая что есть энтеросгель?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-22 17:44
Валерия! Имодиум, это препарат, который обладает противодиарейным эффектом. Энтеросгель, это сорбент. Это 2 разных препарата. Имодиум, при необходимости, можно употреблять.
Платная консультация
Валерия 2017-09-22 18:48
Подскажите пож если я чтото не то сьела и после этого крутил живот и была небольшая диарея то достаточно лечения энтеросгелем? Или еще чтото нужно? Также от гемолизирующей кишнчноц палочки 50процентов пью пиобактериофаг, сейчас лучше сделать перерыв на пару дней пока пью энтеросгель? Или пить и энтеросгель и пиобактериофаг?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-22 19:22
Валерия! Фаг нужно пропит курсом, который назначил врач. Энтеросгель пасту принимайте внутрь за 1-2 часа до или после еды или приёма других лекарств, запивая водой.