Медовая вода

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если у меня есть застой желчи и джвп, и мне очень мешает бурление и урчание в животе. Также от почти всех лекарств возникает вздутие и повышенное газообразование. Может ли мне помочь если я буду пить натощак медовую воду? Уберет ли это урчание и бурление? Или наоборот может усугубить симптомы и лучше не рисковать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-17 21:57
Валерия! Медовая вода не обладает таким действием, чтобы убрать синдром раздраженного кишечника. Вам ее не нужно употреблять.  Для ДЖВП пройдите курс приема 3 месяца, капли Галстена. Всего доброго.
Платная консультация
валерия 2018-04-18 13:57
Спасибо, подскажите пожалуйста может ли омез вызвать воспаление кишечника? Просто в инструкции написано в побочных действиях -- микроскопический колит, или при курсе 10-14 дней такого не может произойти? Если омез вызовет усиление бурления то все восстановится само при отмене?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-18 15:22
Валерия! Препарат Омез действует только на уровне слизистой желудка. На слизистую кишечника воздействует только продвигаемый пищевой комок. Если препарат вызовет у вас отрицательный результат, прекратите его прием. Всего доброго.
Платная консультация
валерия 2018-04-19 11:04
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли вместе принимать омез, амиксин, тримедат, линекс, трава толокнянка, трава грудной сбор, спрей для горла ингалипт (содержит спирт) парацетамол, сироп линкас или ренгалин и энтеросгель (энтеросгель с разницей в 2 часа с другими лекарствами)? Совместим ли омез с этими лекарствами?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-19 11:46
Валерия! Вы можете принимать препарат Омез вместе с этими препаратами. Удачи вам.