Мирена и эстрожель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня стоит спираль Мирена уже почти год, последние 2 цикла были каждые две недели, и врач назначила мне эстрожель. Она сказала что у меня избыток эстрогенов и поэтому цикл чаще чем 28-30 дней. Правда ли что эстрожель назначается при повышенном уровне эстрогенов? И поможет ли этот препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-13 22:54
Здравствуйте! Не было ли стрессов или изменения веса или питания у вас в эти 2 месяца?
Платная консультация
Елена 2019-07-13 23:26
Стрессы были, изменения в весе были примерно с момента установки спирали, вес увеличился.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-14 21:34
Здравствуйте!
Я бы не стала Вам назначать эстрожель. Это нелогично! Пока у Вас нет избытка эстрогенов. Ведь это регулирует Спираль! Я бы порекомендовала обследовать щитовидную железу и понаблюдать пока, как будет дальше