В норме ли гормоны?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: панкреатит
Здравствуйте, мне 44 года, у меня трое детей. Первую беременность стимулировали операцией «поликистоз яичников». Затем жизнь продолжалась без особых изменений. После 40 лет стал доставлять большой дискомфорт ПМС, стала отекать достаточно сильно, и медленно, но верно прибавляю в весе. Сейчас моя прибавка уже составила почти 10 кг! Эстроген в крови на 2-3 день цикла в прошлом году составил 42.94 пг/мл, а в этом году -29,4пг/мл. Прогестерон на 22-23 день цикла – 64,04 нмоль/л. Скажите, пожалуйста, мой эстроген ниже нормы? И возможна ли из-за этого отёчность, ПМС и прибавка в весе, которая ну ничем не снижается!?!?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 14:47
Здравствуйте! Не помогу. Вы не указали референтные значения Вашей лаборатории