Пропали месячные из-за изменения веса

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, мне 14 лет (девственница) рост около 150 см, где то зимой вес был 47 кг, потом я начала худеть. (диета, спорт иногда (1-2 дня) голодовка). И пропали месячные. Их нет уже месяца 4. Во время диет были и срывы. Сейчас 21 июня я вешу 43 кг. Месячные стали появляться, но скорее это мазки коричневатого цвета. Ну это уже лучше, что хоть что то есть? Помогите пожалуйста, что делать?! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-20 11:39
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Ваша задача - нормализовать вес. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1