Пропали месячные после диеты

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, у меня в 13 лет начались месячные нормальные как и должны быть потом продолжались с какими то перерывами. Затем я похудела с 53 до 46 и они заметно закончились как и не бывало. И вот сейчас мне 15 лет вешу 50 кг и до сих пор ничего нет. Что делать? Нормально ли это? И влияет ли вес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Да, быстрая потеря веса может приводить к исчезновению менструации. Необходимо набирать вес.