Обострение при приеме фемостона 2/10

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергическая реакция на пенициллиновую группу (крапивница)
Здравствуйте, дочери 18 лет. Год назад был сильно увеличен правый яичник и выявили кисту. Пролечились, киста ушла, яичник вошел в норму. В этом году гинеколог назначила ей пропить фемостон 2/10 для нормализации цикла и веса (пропить 6 месяцев- вес 41 кг при росте 162 см.). На 3 упаковке появились сильные боли в животе- прошли обследование- выявили реактивные изменения поджелудочной железы, небольшие изменения в печени, утолщены стенки желчного пузыря, немного повышен хеликобактер. Думаем что это из-за фемостона. Цикл также скачет- на второй упаковке задержался, на тетьей пришел раньше- на 21 таблетке. Можно ли допить третью упаковку и больше не принимать или терпеть и пить еще 3 месяца? Что вы посоветуете? Дочь комплексует из-за своего маленького веса и из-за постоянных высыпаний на спине (угревой сыпи). Сейчас кожа значительно очистилась от угрей, в весе не прибавила. Заранее благодарна за ответ. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 12:27
Здравствуйте. А гастроэнтеролог разрешает продолжить прием?
Платная консультация
Ольга 2017-11-13 03:18
Гастроэнтеролог по-поводу фемостона ответа не дал, поэтому обращались к вам, к гинекологу, за советом. Так как конкретного ответа не получили, - от приема фемостона отказались (пропили 3 упаковки) - не хочется садить печень и поджелудочную. Подлечим печем и будем нормализовать цикл народными средствами, но гормоны больше принимать не будем. Уже сделали вывод- от них только один вред. С, уважением, Ольга.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-13 10:49
Несогласна с Вами - это не у каждой и не всегда, но учитывая Ваше состояние - это Ваше право. Удачи Вам!