Мне 19 и мой цикл месячных увеличился до 44 дней

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, я девственница. Менструации с 14 лет. Месячные шли регулярно каждый месяц с интервалом до 35 дней до недавнего времени. Последние два цикла у меня составили 41 и 44 дня, с чем это связано и надо ли идти к врачу? Вес часто колеблется +-2 кг, не думаю что дело в весе, вес 46 кг, стрессов тоже нет. Месячные всегда достаточно обильные первые пару дней, потом меньше. Идут всегда 6-7 дней. Очень болезненно всегда проходят первые пару дней, с 14 лет так.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-11 10:30
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова