Нарушение цикла из за потери веса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Может ли нарушиться менструальный цикл в следствии снижения веса? Дело в том что я всегда контролирую свою пищу и пытаюсь похудеть, бывает несколько дней ничего не ем. Постоянные задержки менструации, но стрессов никаких нет. Еще занимаюсь спортом, может ли из за этого быть сбой? Каждый месяц задержка до 6 дней. Мой рост 164, вес 52 кг, стремлюсь к 48. не думаю что 52 слишком маленький вес для меня и из за этого нарушается менструальный цикл. Раньше месячные приходили во время, начала худеть год назад, после чего у меня был сбой и задержка около 2 недель, с тех пор вот такая ситуация
Теги: нарушение цикла от потери веса, гормональный сбой из-за потери веса, задержка из за веса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Нарушение цикла связано с потерей веса. Оптимальный вес для Вас 54 кг.