Задержка месячных с чем это может быть связано

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Раньше никогда не было задержек, беременной я быть точно не могу, так как па не было достаточно давно. Месячные всегда приходили вовремя, в октябре были 14 числа, а вот в ноябре их не было вообще, хотя ничего не болело, след. Были 9 декабря и потом снова начались 22, и в январе их опять нет, хотя и должны были уже быть. По какой причине могут быть такие задержки? И я еще набрала в весе, примерно 5 кг, но это в течении полугода, может ли быть связано с этим? И как лучше решить данную проблему?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Нарушения менструального цикла
Елена 2015-01-26 15:50
А можно ли каким то образом восстановить? Кроме похода к врачу
Месячные должны начаться самостоятельно. Для восстановления регулярного цикла может понадобиться прием комбинированных оральных контрацептивов. Желательно начинать прием после посещения врача.
Нарушения цикла чаще связаны не с набором веса, а со стрессом.