Задержка месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет, месячных идут уже года два, обычно задержек не было. Но вот уже как два месяца нет месячных. В эти два месяца у меня было много стрессовых ситуаций (вступительные экзамены, причем они были как раз в прошлом месяце в то время, когда и должны были придти месячные, но тогда просто поболел живот, а выделений не было) в этом месяце все никак не начинаются месячные, хотя уже должны. К тому же я за этот период отсутствия месячных переехала в другое место и живу с папой (хотя до этого жила с мамой), с мамой сильно поссорилась. Скажите могут ли эти стрессовые ситуации быть причиной отсутствия месячных? Что мне делать? Обязательно ли идти к врачу или можно просто подождать пока организм отойдет от стресса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 10:00
Здравствуйте! Да, стресс мог повлиять. Но к врачу обратиться все же стоит