Месячные со слизью и кислым запахом

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сегодня у меня началась менструация. Первая порция крови была нормальная, затем на прокладке я увидела что месячные со слизью и резким кислым запахом. Цвет вроде красный, но не яркий. Как мне кажется отдаёт в коричневатый слегка. Я сейчас переехала в другой город, смерила резко часовой пояс и климат. Долго не могла адаптироваться ко времени. 1) могут ли такие изменения быть от гормональных изменений в следствии стресса и акклиматизации? 2) конечно же я пойду на очный приём. Какие исследования вы посоветуете сделать? 3) я давно изучаю некоторые ваши вопросы на сайте относительно проблем, я видела и сохранила себе список анализов, которые вы советуете сдавать по дням цикла для проверки уровня гормонов. Что делать, если цикл не совсем стабилен(28—36 дней)? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-09 10:11
Здравствуйте.1. Да.2. УЗИ.3. Так и сдавать, как описано во многих вопросах. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.