Миома матки в внутренним эндометриозом!

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, на УЗИ обнаружилось миома матки в сочетании с внутренним эндометриозом! Гиперплазия эндометрия! Структура неоднородная за счет мелких гиперогенных включений и за счет интересна линзы узлов наибольшие по левому ребру размерами 59 на 43 мм в режиме дцк внутри узловым кровотоком! И эхо 14.6 мм! Можно ли сохранить матку!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 12:58
Здравствуйте! Вы уже не менструируете? Как давно? Как давно миома? Рост обнаружился только сейчас?
В целом миома небольшая. Требует наблюдения, а вот гиперплазию, к сожалению, надо убирать. (Выскабливать)