Гиперплазия очаговая рецедивирущая

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, прошла узи 4 04 2019 поставили внутренний эндометриоз миома 24 01 2020 сделали гистероскопия гистология хорошая 3 03 2020 сделали переднняя кольпоррафия 2 08 2020 узи миома матки на фоне эндометриоза гиперпластический процесс? Серозометра 28 08 2020 гистероскопия гистология мельчащие фрагменты полипа эндометрии узи контроль миома матки аденомиоз рецедивирующая очаговая гиперплазия эндометрия в менопаузе н ж о 2ст месячных нет с 4 04 2019 после операции в апреле было кровотечение и сентябре мазня с 15 по18 стоит вопрос об удалении матки обязательна ли эта операция
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-05 07:26
Здравствуйте! Желательна, так гиперплазия может часто рецидивировать и постоянно выскабливаться не в ваших интересах будет