Эхопризнаки эндометриоза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, пиелонефрит.
Здравствуйте! Проблема следующая: при УЗИ малого таза в поликлинике поставили диагноз "эхопризнаки эндометриоза тела матки". Гинеколог назначил препарат ЖАНИН с первых дней месячных. Является ли одно УЗИ основанием для приема таких препаратов? Месячные начались, а я не знаю, что делать. Прочитав отзывы сильно испугалась, слишком много побочных.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-16 12:27
Здравствуйте! Вы не пишите о дне цикла, в который делали УЗИ. Да и, если честно, одного УЗИ все равно мало. Нужно проводить его до и после месячных, осмотр на кресле, чтобы говорить о наличии эндометриоза. Если хотите, можете прикрепить бланк УЗИ к вопросу-посмотрю его. Я бы не спешила пока с лечением