Есть ли необходимость предохраняться в 51 год при наличии единичных фаликул?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, скажите нужно ли мне предохраняться, если по данным УЗИ в правом яичника выявлена Эхо структура- с единичным фолликулом d 9 мм, а в левом - фолликулы d 2-4 мм.? В заключении УЗИ - Интер стихи особе родная миома матки без атипичных цифровых показателей кровотока 11мм, внутренний эндометриоз I-II степени, УЗ- признаки хронического эндомиометрита, единичные кисты эндоцервикса.
УЗИ я делала через неделю после критических дней и удаления спирали.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 10:49
Здравствуйте. Уважайте мое время. "Интер стихи особе родная миома матки" -?
Платная консультация
Елена 2019-06-14 13:53
Для меня важно знать нужно ли предохраняться в 51 год при наличии единичных фаликул? Критические дни регулярно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 14:04
Елена, если у Вас есть регулярная менструация - не исключено.
Платная консультация
Елена 2019-06-14 16:23
После УЗИ дали заключение:
Интерстициосубсерозная миома матки без атипических цифровых показателей кровотока 11мм. Внутренний эндометриоз 1-2 степени. УЗ признаки хронического эндомиометрита. Единичные кисты эндоцераикса.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 18:23
Тут нет вопроса. А ответ на Ваш заявленный дан выше. Всего доброго.