Внутренний эндометриоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в апреле месяце мне делали выскабливание, была задержка месячных, а потом они мазались долго (гистология – гиперплазия эндометрия). Врач мне прописал пить дуфастон по 10 мг 2 раза день. Я его пью уже 5 месяц (как начинаются месячные, я прекращаю его пить и начинаю пить на 5 день месячных). Делала 2 раза УЗИ, по заключению УЗИ узловатая фибромиама матки. С фибромиомой матки я наблюдаюсь у гинеколога около 9 лет. Сегодня опять сделала УЗИ заключение- узловатая фибромиама матки в сочетании с внутренним эндометриозом матки, миометрий повышенной зернистости. Я перенесла ТИА, пью постоянно рамизес 2,5 мг т. к. повышается давление, у меня рак кожи. Мой гинеколог сейчас какое-то время недоступен. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше, раз у меня на фоне приема дуфастона появился внутренний эндометриоз. Насколько я понимаю фемостон 1/5 мне нельзя с раком кожа, а как быть дальше?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 12:01
Здравствуйте. Если онколог не запретит, то можно думать о спирали "Мирена"
Платная консультация
Светлана 2016-10-20 12:17
Спасибо за ответ.