Полип эндометрии, миома матки, эндометриоз одновременно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет таковых
Здравствуйте!
Мне 48 лет. В 2005 году, после проведённой принтальной диагностики, на сроке 31 неделя, плод замер и произошли преждевременные роды. Ребёнок родился мертворожденным.
Далее переодически ходила на консультацию в женскую консультацию. Никаких потологи не наблюдалось, кроме того, что стала очень поправляться. За 10 лет поправилась на 30 кг. 3 года тому назад обноружили миому размером 18мм. Лечения не назначали, миома не увеличивалась. На протяжении последнего года менструация стала более длительной, очень болезненной, с очень крупными сгустками. Между минструацией появилась мазня нехороктерно коричнего цвета. Появились очень сильные боли в области таза. Больно сидеть, очень больно вставать
Пошла в больницу. Назначили УЗИ.
РЕЗУЛЬТАТ.
Тело матки: Размеры 82*67*75мм
М-ЭХО 6,4мм.
ЭХОСТРУКТУРА миометрия не однородная
Миоматозные узлы интермуральной локализации по передней стенке диаметром 24мм
Эндометриоидные очаги по пер, задней стенках
Правый яичник 21*11*15мм Левый яичник 25*15*18мм
Заключение: Признаки полипа эндометрия, миома матки, эндометриоз.
На данный момент назначили операцию по удалению полипа.
Скажите пожалуйсто, есть смыс сохранять матку,.если уже ни о какой беременности речи идти не может?
Посоветуйте пожалуйста.
Заранее Вам благодарна!
.
Теги: полип миома и эндометриоз одновременно, миома матки как лечить
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 12:53
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова