Миома матки, эффективность спирали Мирена
Спрашивает: Татьяна Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на УЗИ матки обнаружили субсерозный узел 24 на 27 и множественные мелкие включения. 1) требуется лечение или пока только наблюдение? 2) показан и поможет ли висцеральный массаж? 3) врач посоветовал спираль Мирену, но она имеет очень много побочных действий, показана ли эта спираль в моем случае. УЗИ ПРИЛАГАЕТСЯ. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-13 21:43
Добрый день.
1. Узел очень маленький, в лечении нет необходимости.
2 Не показан.
3. Не показана.
1