Миома матки, эффективность спирали Мирена

Спрашивает: Татьяна Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, на УЗИ матки обнаружили субсерозный узел 24 на 27 и множественные мелкие включения. 1) требуется лечение или пока только наблюдение? 2) показан и поможет ли висцеральный массаж? 3) врач посоветовал спираль Мирену, но она имеет очень много побочных действий, показана ли эта спираль в моем случае. УЗИ ПРИЛАГАЕТСЯ. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-13 21:43
Добрый день.
1. Узел очень маленький, в лечении нет необходимости.
2 Не показан.
3. Не показана.
Платная консультация
Ирина 2019-01-24 15:23
Получила результаты гистологии- железистая гиперплазия эндометрия без атип. Врач назначила Дюфастон с 15 по 25 день цикла 10мг 2 раза в день, 3 цикла. Подскажите пожалуйста, может ли увеличиться миома после принятия Дюфастона. .
Узи в предыдущем вопросе. Спасибо.