Прием дюфастона при миоме мнение врача

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, врач прописал дюфастон у меня миома, боюсь принимать, что делать? В 2010 году удаляли миомы, много, потом 4,5 года Жанин, фемоден, сейчас обратилась к репродуктологам по вопросам беременности, сразу назначили дюфастон 16-25 дц, гормоны в норме и все анализы тоже, по УЗИ матка с миомами 3 из них: 25, 25, 33 мм, аденомиоз по УЗИ, был короткий протокол менопуром, сейчас первый цикл после стимуляции, и опять дюфастон, пить или не пить? Заранее благодарю.
Теги: дюфастон при миоме отзывы врачей, дюфастон при миоме матки отзывы врачей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 15:42
Здравствуйте! А зачем Дюфастон сейчас? С какой целью?
Платная консультация
Наталья 2015-03-21 19:34
Я не знаю зачем дюфастон, после приема выдают лист назначений, в котором написан диагноз: сниженный овариальный резерв, (амг 0,21), анемия (была до операции), диффузная фиброзно-кистозная мастопатия, пролапс митрального кл., и что попить: фолиевая, йод, дюфастон 16-25 дц. Еще у меня по УЗИ эндометрий после ОК тонковат, и вообще предлагают суррогатное материнство, т. к. Матка после операции плохо выглядит.
Наталья 2015-03-21 20:03
Уточню, что переноса не было, эмбрион ушел в крио, предлагают суррогатное или дифферилин для усыхания миом и выравнивания матки и потом перенос. Врач который делал пункцию яичника, тк мой врач болел, сказала что для меня доза менопура была слишком большой и после пункции назначил 3 т/д дюфастона. Я не понимаю зачем мне дюфастон назначают с момента отмены фемодена (окт. 2014) каждый цикл, ответа от врача как-то вразумительного нету, ну это чтобы Мома не росла и что-то вроде этого. Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-22 11:56
Дюфастон назначен с учетом толщины эндометрия в том числе(для его наращивания). Я считаю, что Вам стоит придерживаться рекомендаций.
Платная консультация
Наталья 2015-03-25 06:08
Спасибо вам большое