Миома и повышеный са 125

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, Елена Викторовна! У моей мамы, на плановом осмотре обнаружили одну большую миому, и 3 маленьких, УЗИ прилагаю. Онкомаркер са 125 -102. Сказали оперировать однозначно. Кровь на онкомаркер сдавала на 2 день цикла, и перед сдачей делала рентген и прививку от гриппа, могут ли эти факторы повышать са 125? Из за миомы тоже может повышается? И ещё, в нашем случае операцию нужно делать только полосную? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 13:38
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
.Татьяна 2019-11-16 16:29
1. Кровь на онкомаркер сдавала на 2 день цикла, и перед сдачей делала рентген и прививку от гриппа, могут ли эти факторы повышать са 125? 2. Может ли маркер повышаться из за миомы? 3. В нашем случае нужно делать только полосную операцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 17:27
1. Нет, ни один - за исключением менструации. Но не настолько сильно.
2. да.
3. да. Узел большой.
Платная консультация
.Татьяна 2019-11-16 17:36
Спасибо большое за ответ!