Первый скрининг во время беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Меня зовут Ольга. Я беременна, срок 9 акушерских недель, ЭКО, двойня. Хочу у Вас спросить как у грамотного специалиста, уже неоднократно к Вам обращалась. В срок ровно 12 недель мне назначили УЗИ, а сдача крови только через 5 дней. Я переживаю, не поздно ли будет сдавать кровь, читала что делать УЗИ и сдавать кровь желательно вообще в один день и соответственно это уже будет 13 неделя. Не поздно ли это? Ведь в неправильные сроки сдачи скрининг может быть и не информативен. И поскольку у меня двойня, будет ли вообще информативен анализ крови ведь все показатели я так понимаю будут завышены из за многоплодной беременности. Как тогда проверить все ли у меня будет в норме? Спасибо что прочитали, заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 13:52
Здравствуйте, Ольга. Спасибо за оказанное доверие.
Первый скрининг проводят на сроке с 10 недель 6 дней и до 13 недель 6 дней. Но в чем Вы правы, так это в том, что желательно, чтобы кровь и УЗИ в один день
Платная консультация
Ольга 2017-08-19 10:20
Спасибо большое за ответ!