Сдача Гормонов, тайм фактор

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, могу ли я сдать кровь на гормоны в любой день? Или нужно в какой то определённый? Дело в том, что у меня задержка и записалась сдавать кровь на гормоны. Не дождавшийся месячных можно ли сдать?
И как принимать таймфактор, если задержка, в инструкции написано что с 1 дня м. ц.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 19:36
Здравствуйте.1. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Лучше сдавать с привязкой к циклу, а не на фоне задержки.2. Только с 1-го дня. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова