Сбои месячных и симптоматика, беременности нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Колит, дуоденит
Здравствуйте, прошу помочь вас.

Задержки начались каждый месяц уже 3 раз подряд по неделю идут сдвиги, т. е. каждый раз от последних, месячные двигаются все время на 7-10 дней. Раньше такого не было.

Но всякий раз при ожидании предполагаемых месячных ровно в положенную дату начинается ночное потение головы и озноб нлчью. И так на протяжении недели или больше, но месячные задерживаются.

Тесты отрицательные. Но у меня возникли сильные обострения с кишечником, возможно и воспаление. Скажите, возможна ли вы связь задержек, сбоев цикла от присоединения ВЗК (няк, крон)? Или геникология это отдельная ветвь,?

Тогда что стоит проверять может кроме узи? Вагинальным датчиком врач ничего не видит особого. А я устала от таких сбоев. Раньше месячные были по часам! Буду рада ответу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-14 06:21
Здравствуйте! Навоядли имеется связь. Кровь на гормоны
Платная консультация
Анна 2021-02-14 11:38
Спасибо большое за оперативность! Тогда и сдам кровь! А подскажите тут уже не нужна выдержка временная? Раз задержка идет. В любой день могу собственно сдать кровь на гормоны?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-14 11:56
Дождитесь месячных и на 3-5 день цикла сдавайте
Платная консультация
Анна 2021-02-15 20:41
Маргарита , здравствуйте!
Очень Вам благодарна за ответ!

Подскажите , подалуйста, если несложно, брали цитологию,

результат: в исследуемом материале на фоне эритроцитов скопления и пласты клеток цилиндрического эпителия с признаками пролеферации, клетки плоского без особенностей. Это опасное что то?

Сдавала в поликлиники, жду теперь очередь к врачу, пока 1,5 недели пройдут с ума сойду.