Ановуляция при ИИ или лучше ЭКО

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте! 2 цикл подряд не наблюдаю овуляцию, в прошлом цикле врач узи сказала что ЛГ не дотянул, в этом сдала анализы, но сделала тесты, и опять до конца не вижу 2 полоску. У меня АИТ, ттг был 5,2, пью больше месяца эутирокс 50.
Вот результаты: (Сдавала на 3 день цикла) сдавала в инвитро
Ттг - 1,69 мед/л (0,4 - 4,0) (Снизился, как мне показалось, быстро, но эндокринолог сказала оставить дозу)
Фсг - 5,85 мМед/мл (1,37-9,90) фолликулярная фаза
Лг - 4,31 (1,68-15,0)
Пролактин - 226(109-557)
Амг - 4,30(0,96-13,34)
Может ли быть ановуляция при таких анализах? Не низкий ли амг? И смогу ли я попробовать ИИ? Или лучше сразу эко?
P. S. Готовимся к ИИСД, мне 20, по мужскому фактору, репродуктолог сказала сдавать пока только эти анализы
Заранее спасибо за консультацию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-03 17:21
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2020-12-03 18:22
Извините пожалуйста
Здравствуйте! 2 цикл подряд не наблюдаю овуляцию, в прошлом цикле врач узи сказала что ЛГ не дотянул, в этом сдала анализы, но сделала тесты, и опять до конца не вижу 2 полоску. У меня АИТ, ттг был 5,2, пью больше месяца эутирокс 50.
Вот результаты: (Сдавала на 3 день цикла) сдавала в инвитро
Ттг - 1,69 мед/л (0,4 - 4,0) (Снизился, как мне показалось, быстро, но эндокринолог сказала оставить дозу)
Фсг - 5,85 мМед/мл (1,37-9,90) фолликулярная фаза
Лг - 4,31 (1,68-15,0)
Пролактин - 226(109-557)
Амг - 4,30(0,96-13,34)
1) Может ли быть ановуляция при таких анализах?
2) Не низкий ли амг?
3) И смогу ли я попробовать ИИ?
4) Или лучше сразу эко?
P. S. Готовимся к ИИСД, мне 20, по мужскому фактору, Азооспермия, репродуктолог сказала сдавать пока только эти анализы Заранее спасибо за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-03 18:25
Благодарю.
1. Она возможна 1-2 раза в год у здоровых. Сделайте фоллликулометрию. Ваши результаты в норме и не исключают нормальный овуляторный цикл. 2. Нет. 3. Если овуляция есть - конечно. 4. Если неэффективно 2-3 раза - тогда ЭКО
Платная консультация
Марина 2020-12-04 07:29
Спасибо большое за ответ!
Скажите пожалуйста,
1) вообще анализы по результатам нормальные?
2) нормально ли что фсг выше лг?
3) и ещё такой вопрос, пустят ли нас с мужем по омс в эко с ДС? По мужскому фактору
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 10:43
1. Я уже отвечала выше. 2. Да. 3. Неадресный вопрос. Я - не представитель страховой и живу и работаю в другой стране.