Расшифровать анализы на гормоны, показатели ЛГ, ФСГ, эстрадиола, прогестерона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствие м. ц. с 24 года, на сегодня м. ц без таблеток 1 год длина цикла от 30 до 39 дней
Здравствуйте, на 32 д. м. ц. анализы показали ЛГ-4,23 ФСГ-3,45 эстрадиол-52,3 прогестерон-0,91 тестостерон <0,69 это нормально или нет
не рожали и не было абортов
УЗИ на 7 д м. ц. показал ЭМХ - 3,8 мм 1 фолликула 9 м
Теги: лг и фсг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2016 года

25 ответов

Добрый день, по результатам гормонального исследования у вас признаки ановуляции, тоесть есть недостаточность второй фазы менструального цикла, вам необходима гормональная коррекция. Прогестерон снижен, а по другим анализам патологии нет
Платная консультация
Татьяна 2016-08-25 10:42
Здравствуйте, Татьяна Александровна, спасибо что ответили, то есть Вы хотите сказать что у меня не овуляции или слабая овуляция.
Добрый день, по результатам анализа у вас нет овуляции, тоесть есть недостаточность второй фазы менструального цикла.
Платная консультация
Татьяна 2016-08-26 07:48
Большое спасибо.
Татьяна 2016-08-29 16:51
Здравствуйте, Татьяна Александровна, сдала Анти-мюллеров гормон на 32 д. м. ц. -3 нг/мл, что это значит, что у меня нет запаса яйцеклетки. Мне 33 года
Добрый день, амг у вас в норме, считается нормальным овариальный резерв при цифрах 1,0 нг/мл и более, поэтому у вас амг в норме
Платная консультация
Татьяна 2016-08-31 11:47
Здравствуйте, Татьяна Александровна, а может амг снизится если овуляции не было в том году я сдавала 24.08.2015 показал 8.99мкг/л. Заранее спасибо.
Добрый день, овуляция не оказывает никакого влияния на амг, амг показывает наличие овариалного резерва в яичниках. С возрастом амг снижается, это нормально. Но у вас амг в пределах нормы
Платная консультация
Татьяна 2016-09-02 07:37
Здравствуйте, Татьяна Александровна, мой поставил поликистоз яичников и назначает резекцию яичников. Просит спермограмму мужа, еслишком она не очем хорошая, то все равно делать резекцию.
Добрый день, у вас есть нарушения менструального цикла?
Платная консультация
Татьяна 2016-09-02 16:33
У меня не было месячных (с 2008 года до 2015 года была на дюфастоне) сейчас уже как год без дюфастона идут свои но длина цикла от 28 до 38 дней овуляции нет (врач назначал циклодинон и иноферт в августе 2015год).
Если овуляции нет, то, действительно, вам лучше сделать Лапароскопию и резекцию для появления овуляции
Платная консультация
Татьяна 2016-09-05 09:48
Здравствуйте, Татьяна Александровна, спасибо что, уделили своего времени. На что решусь напишу позже.
Татьяна 2016-09-26 08:23
Мой муж сделал спермограмму помогите расшифровать
показатели результат норма
1. Объем, мл 3,3 2 и более
2. Внешний вид молочно-. Серовато- молочный
3. Разжижение, мин 24
4. Консистенция жидкая жидкая
5. Вязкость, см 0,3 0,1-2,0
6. pH, ед 7,7 7,2-8,0
7. Концентрация
сперматозоидов, млн в 1 мл 182 20 и более
8. Подвижность сперматозоидов:
а) Быстро прогрессивное движение, % 66 25 и более А или 50 А+В
б) медленное прогрессивное движение, % 2
с) нет прогрессивного движения, % 2
d) неподвижные, % 34
9. Всего сперматозоидов, млн 600 40 и более
10. Морфологически нормальные
сперматозоиды, % 84 по ВОЗ 30 и более
11. Морфологически измененные
сперматозоиды, % 16
12. Агглютинация сперматозоидов abs отсутствует
13. Агрегация сперматозоидов abs отсутствует
14. Эпителий abs отсутствует
15. Макрофаги 2-3 отсутствует
16. Лейкоциты до 6 в п/зр до 1*10^6/млн(0-1 в п/зр)
17. Эритроциты abs отсутствует
18. Лецитиновые зерна в умеренности много
19. Клетки сперматогенеза 3% до 4%
20. Слизь 1 отсутствует
позиция 12,13,14,17 непонятно на писаны(я это поняла как abs, норма(отсутствует)
позиция 2 молочно-опалесцирующий(такое бывает)
Добрый день, спермограмма в пределах нормы, но есть признаки воспалительного процесса, это видно по большому количеству лейкоцитов. Вам необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений, так как это может быть одной из причин бесплодия
Платная консультация
Татьяна 2016-09-27 09:16
Огромное спасибо.
Татьяна 2016-11-18 20:02
Здравствуйте, Татьяна Александровна, мой гинеколог сказал, что у меня врожденное не работают яичники.
Резекцию яичников нет смысла делать. В моем случае делать эко, только я не понела яйцыклетка будут моя или донорская?
Добрый день, овуляция у вас может быть, просто нужно немного про стимулировать яичники. Яйцеклетка будет ваша в случае эко
Платная консультация
Татьяна 2016-11-19 12:49
Здравствуйте, Татьяна Александровна, а стимуляция яичников только при ЭКО или можно как то по другому.
Добрый день, можно просто стимулировать овуляцию и без эко, сначало так и делают, эко уже в крайнем случае назначается, если обычная стимуляция не помогает
Платная консультация
Татьяна 2016-11-21 10:07
Здравствуйте, Татьяна Александровна, огромное спасибо.
Татьяна 2017-06-20 15:17
Здравствуйте, Татьяна Александровна, последние месячные были 15.05.2017, а 13 июня очень болел живот, 14 июнь замазалось и в этот же день закончилось, сделала тест показал 1,5 полочки. Сдала ХГЧ 17,06 результат 1107мЕд/мл. Подскажите я беременна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-25 15:22
Здравствуйте. Извините, доктор Касаткина упустила Ваш вопрос. Да, Вы беременны
Платная консультация
Татьяна 2017-10-19 10:29
Здравствуйте, подскажите что нужно сделать если по узи предполагают рак яичников. И какие анализы надо сдать.
Проблема началась зимой, но сказали что это функциональная киста, проверится через полгода, подруга проверилась теперь подозревают рак яичника(Подруге 37 лет не рожала, аборты не делала месячные ходили как часы, первые были в 16 лет. После удаления желчного пузыря через год набрала вес и пошёл сбой в цикле).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-19 18:27
Здравствуйте. Сделать МРТ и сдать кровь на индекс ROMA