Как правильно сдавать анализ крови на онкомаркеры CA-125 и HE4?

Спрашивает: Викуся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста В какой период менструального цикла сдавать анализ крови на онкомаркеры CA-125 и HE4 и как правильно подготовиться? На протяжении 1,5 лет после двух операций: 1-удаление кисты правого яичника, 2- удаление правого яичника- все это на фоне беременности, регулярно сдаю онкомаркеры CA-125 и HE4. Хотелось бы узнать как правильно это делать. Спасибо за ответ!
Теги: са-125 как правильно сдавать на какой день цикла, на какой день цикла сдавать са-125, са 125 на какой день цикла сдавать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-05 18:35
Здравствуйте! Не в дни менструации, на голодный желудок. Между последним приёмом пищи и взятием крови проходит не менее 8 часов (желательно - не менее 12 часов). Сок, чай, кофе (тем более с сахаром) - не допускаются. Можно пить воду. Вот и все.