Миндалины повреждение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня утром повредил небную миндалину пакетиком гевискона, до крови, больно при глотании, подскажите чем полоскать или пропить опасно ли это, буду очень признателен, покрасневший участок, спасибо
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет (спровоцировали воспаление миндалины травмированием)
Берите р- р Мирамистин или Тантум Верде полоскать горло 3 раза в день-5-7 дней
+ табл. Декатилен или Стрепсилс по 1 табл. 4-5 раз в день-3 дня