Боль в горле и белые точки на миндалинах

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, пол года уже боль в горле по утрам, днем и вечером ничего не беспокоит, а месяц назад появились точки белые на горле и температура 37,5. Я пила 3 дня супракс солютаб и полоскала горло, гексорал, мирамистин и граммидин рассасывала, температура спала, но белый налет и боль горле (не очень сильная) остались. Белые пятна легко удаляются ватной палочкой и легко смываются при полоскании горла, если горло полощу раза 4 в день (хлорофилипт, сода+соль) боли нет и белых пятен, как полоскать прекращаю сново все возвращается. Подскажите что это и как лечить (если возможно без антибиотиков). Большое Вам спасибо.
Теги: белые точки в горле
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и гранулезный фарингит. Стоит промывать лакуны миндалин у врача с помощью шприца или на аппарате Тонзиллор.