Микроаденома гипофиза и дыхательная гимнастика

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! У меня микроаденома гипофиза (повышенный пролактин) уже более 11 лет. Принимаю агалатес 0,25 мг 1 раз в неделю, наблюдаюсь у эндокринолога. Пытаюсь похудеть (правильное питание). При моем росте 156 см вес 100 кг. Хочу попробовать дополнительно дыхательную гимнастику. Переживаю, не спровоцирует ли она (бодифлекс) увеличение моей болячки. Но очень уж хочется попробовать эту чудо-гимнастику. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-06 17:10
Здравствуйте, Анастасия.
Вы можете заниматься бодифлексом, это отличная дополнительная физическая нагрузка. На микроаденому гипофиза бодифлекс не повлияет никак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2019-05-08 17:47
Спасибо большое за ответ, Надежда Сергеевна! Удачи Вам в работе и благополучия и семейного счастья!