Микроаденома гипофиза

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ранний климсакс.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Является дли припарат Достинекс горманальным? У меня микроаденома гипофиза
была обнаружена 8 лет назад. Принимаю Достинекс. Под вопросом сопутствующие заболевание аутоиммунного характера! Помогите. Что делать если придётся отменить достинекс(
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-24 15:28
Здравствуйте, Вероника.
Вы не вполне понятно описываете ситуацию.
Если вопрос лишь в том, является ли Достинекс гормональным препаратом, то ответ -- нет, не является.
С уважением, Надежда Сергеевна.
вероника 2015-09-24 16:37
Спасибо за ответ! Дело в том. Что у меня гиперпралактин, микроаденома. Пью Достинекс.
мне 40 лет, ранний климакс, в 35 лет. Дело в том что появились сопутствующие заболивание, связано с приемом Глюкокортикостероидов. Так вот. Если мне отменить достинекс, то я умру (от переизбытка пролактина ( что делать не знаю., как быть? Сочетается ли прием достинекса с КГС
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-24 22:22
Вероника, противопоказаний к одновременному приёму Достинекса и глюкокортикостероидов нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.