Адрено-генитальный синдром

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 32 года. Месячные у меня начались в 17 лет, было такое что месячных не было по несколько месяцев, потом снова начинались, в 2012 году месячные прекратились на 2 года, пришли в 2014. Тело у меня сформировалось по мужскому типу, груди нет, клитор увеличен, волосы растут не по дням, а по часам, везде. Мне поставили диагноз: Адрено-генитальный синдром. Совсем недавно, полмесяца назад. До этого я делала МРТ гипофиза. У меня микро-аденома. АКТГ, 17-OH, ДГЭА, тестостерон повышены. Заключение врача - врожденная дисфункция коры надпочечника, пролактинома гипофиза, артериальная гипертензия 3 степени, 1 стадия ожирения, невротическое изменение личности. Лечения по сути никакого не назначили, только пить достинекс, я его пью уже давно, но улучшений никаких нет. Что мне делать?
Теги: увеличен клитор
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-07 15:24
Здравствуйте, Галина.
Вы абсолютно корректно принимаете Достинекс для коррекции уровня пролактина.
По вопросу лечения адрено-генитального синдрома я бы рекомендовала Вам обратиться в местное специализированное эндокринологическое отделение, эндокринологический центр -- Вам необходимо назначение и других препаратов помимо Достинекса, однако через интернет такие вопросы не решаются, это некорректно и небезопасно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2015-10-07 16:50
Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ! Я просто в отчаянии. У нас в городе нет таких центров. Я понимаю что с такими диагнозами в интернете делать нечего, это очень серьезно. Еще раз благодарю! Простите за беспокойство.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-08 01:25
Галина, не переживайте раньше времени -- просто попросите врача в поликлинике по месту жительства дать Вам направление в специализированный стационар в ближайшем городе, это обычная практика. К сожалению, лично я Вам по Нижнему Новгороду ничего не подскажу, поскольку живу в Киеве. Настраивайтесь на лучшее, здоровья Вам!
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2015-10-08 18:13
Надежда Сергеевна, огромное Вам спасибо! Жаль только, что такой хороший врач, живёт в другой стране.