Микроаденома гипофиза, неактивная форма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Стоит диагноз: микроаденома гипофиза, пила два года достинекс 1/2 в неделю
Пролактин держался 15 -20
Микроаденома стоит на месте
Но в июле 2018 мне отменили достинекс к. м. нив эндокринологическом центре, т. к я от него отекаю и набираю вес
И вот прошло 5 месяцев и я могла сдавать пролактин и он показал 1278
Подскажите что делать? Очень много врачей оьошла на этот счёт
При приеме достинекса пропадали месячные на долгое время
При отмене все восстановилось и идут день в день
Вес немного пришёл в норму
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-19 01:38
Здравствуйте, Мария.
Прежде всего, хотела бы уточнить – почему Вы пишете о неактивной микроаденоме гипофиза? Кто и на каком основании утверждает, что она неактивная? И чем тогда объясняют такой уровень пролактина?
С уважением, Надежда Сергеевна.