Метотрексат и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моего мужа псориаз, и он около года принимает метотриксат. Я забеременела, срок поставили около 5 недель, гдето за месяц до беременности начала пить фоливую кислоту 2 таблетки в день, т. к. мы собирались планировать ребенка где-то месяца через 2-3. Чем данный препарат негативно скажется на ребенке. Обязательно ли нужно прерывать беременность? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-10-27 09:54
Здравствуйте,
существуют только теоретические предположения, что прием метотрексата мужчиной может влиять на здоровье будущего ребенка. Но убедительных доказательств нет.

Строгих показаний к прерыванию нет.