Биллиарная атрезия

Спрашивает: zarema
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических болезней нет.
Здравствуйте, планирую 2беременость, но первый ребенок родился и на 2 месяца диагностировали атрезию жвп -биллиарную атрезию, как мне быть на что обследоваться? Не является ли это наследственным? Врачи сослались на вуи цмв. Вся беременность проходила отлично, все анализы отличные узи без патологий, торч инфекции отрицательные, после родов у ребенка все анализы отличные, только кефолагемотомы были, при пункции на 15 день жизнь поставили диагноз гемолитическая болезнь новорожденных сделали 3 вливание плазмы, все нормализовалось, но через месяц алт Аст возрасли печень увеличилась, биллирубин повышался с 15 д. жизни, и нашли цмв активный, меня проверили у меня 100 авидность IgG и только антитела G. Так на что нам нужно с мужем провериться чтоб ребенок был здоров?
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-24 13:33
Здравствуйте,
специфических анализов относительно атрезии нет.
Общий риск повтора такой патологии не большой, составляет 1-4%.
Специальных обследований не нужно, только общие рекомендации.
Принимайте максимальную дозу фолиевой кислоты на протяжении планирования и первого триместра - до 4 мг в сутки.