Месячные. ЗППП. Анализы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подготавливаюсь к сдаче анализов на ЗППП, по рекомендациям нужно сдавать мазок после менструации не ранее чем на 4-5 день. У меня в понедельник перестала течь кровь, вчера еще мазало светло-коричневыми выделениями. Какой день можно считать последним, чтобы от него отсчитывать 4-5 суток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-11 08:24
Здравствуйте. Если уже заканчивается и уже мажет, можете от этого дня отсчитать 5 дней и сдавать анализы.