Выделения после месячных

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня 19 числа должны были придти месячные а пришли 16 коричневыми выделениями а потом как обычные месячные были.24 закончились. Потом 25 был незащищенный половой акт.27 были скудные розовые выделения, потом прошли.28 была у гинеколога после него опять начались розовые выделения и не прекращаются. Стоит ли идти опять к нему? Или это может быть из за небольшой эрозии? Так как планирую беременность врач отправила на комплексное определение 4-х микроорганизмов. Можно ли с такими выделениями этот анализ сдавать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 12:35
Здравствуйте! Сначала исключите беременность. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности. А потом все обследования дальше. Конечно, пока есть такие выделения, вы не можете сдавать анализы на инфекции
Платная консультация
Алена 2014-10-29 20:15
У меня выделения прошли 29 утром и больше их нет. Мне все равно нужно исключить беременность? И анализы сдавать пока не стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 20:27
Пока делайте то, что я Вам написала. Если я не ошибаюсь, там предельно ясно все написано в ответе-зачем переспрашивать? Если Вы беременны, то никакие анализы лаборатория не имеет права брать
Платная консультация
Ева 2022-02-11 20:45
Здравствуйте! У меня второй месяц подряд очень странно идут месячные обычно под конец месячных т. е. 4-5 мажутся и все а в том месяце у меня на 5 день мазались потом сколько-то крови вышло, но она не светлая, коричневато-красная, потом я надела прокладку они помазались немного, потом вообще не отпечатавались на прокладке, только на бумаге видела, стали прозрачно-коричневые и светлые, прошли на 8 день вроде бы. Сейчас у меня 5 день, они мажутся, но в этот раз у меня ужасные боли были(они у меня в принципе итак болезненные) и шли очень странно даже в начале, на 2-3 день они очень обильные у меня обычно, а в этот раз они были мажущими и впитывались немного или выходили сгустки и все(ну или кровь не выходила на прокладку, когда вытирала было ее нормальное количество, но она была какая-то не совсем жидкая), конечно на прокладке была кровь, но очень мало и все болело, а сейчас 5 день они мазались как обычно коричневым и опять прям немного крови пошло такого же цвета как и в том месяце, видать опять будет так же как и в том месяце.
1. возможно это из-за переохлождения, застужения или сбоя гормонов? 2. или может влагалище и матка не до конца очистились и так очищаются? 3. и эти прозрачно-коричневые выделения с примесью уже моих природных выделений? 4. из-за чего может быть? Извините что так много написала, мне нужно было все расписать, заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-11 21:06
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ева 2022-02-11 22:00
Спасибо. А органическая причина, это что-то с органими может быть?