Жжение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. Беспокоит жжение и резь при половом акте. Началось около года назад. Есть молодой человек, друг другу не изменяем. Обращалась к гинекологу. Нашли воспаление правого яичника и молочницу. Анализы на ЗППП отрицательны.3 месяца принимала: 1 месяц НИстатин и Гинокап,2-й месяц флуконазол и метромикон,3-й Нистатин и Пимафуцин. Боль справа прекратилась, но есть творожистые выделения. Молодой человек тоже обследовался обнаружили предрасположенность к кандидозу. Принимал флуканазол.3 месяца не было интимной близости. У меня вообще пропало желание. Недавно попробовали было больно и ощущение жжения после. Иногда жжение при мочеиспускании. Был период что не беспокоило жженеи во время секса, но потом опять вернулось. На последнем Узи сказали, что воспалительный прошел, но жжение остаеться. Что делать подскажите, руки опускаються(.
Теги: гинекология жжение воспаление, гинекология жжение, жжение в гини
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 00:13
Здравствуйте, Наталья!
Что бы не происходило в нашей жизни, руки никогда не должны опускаться! Зачастую причина таких ситуаций банальна и спокойно поддается лечению, потому не унывайте! Теперь разберем все последовательно. Из Вашего письма не совсем понятно, как Вашему молодому человеку поставили диагноз "предрасположенность" к кандидозу. Кандидоз либо есть, либо его нет. Это первое. Второе, проходил ли Ваш молодой человек обследование на ЗППП вместе с Вами? Возможно, за время Вашего лечения у Вас были незащищенные половые контакты, которые и обусловили последующую циркуляцию ЗППП между Вами. Сдавать анализы необходимо было одновременно. Вероятнее всего у Вас сейчас есть какое-то заболевание именно из группы ЗППП, которое и вызывает жжение. Вы прошли комплексное и ддительное лечение, но практически все указанные Вами препараты применяются в основном для лечения кандидоза, проявления которого у Вас остались (творожные выделения). Необходимо вновь сдать анализ на ЗППП и Вам, и Вашему молодому человеку. При чем сдавать необходимо на все существующие инфекции - и хламидиоз, и микоплазмоз, и уреаплазмоз и т. Д. Думаю, у Вас найдут какую-то из бактерий, которая и будет причиной жжения. На время сдачи анализов и последующего лечения обязательно используйте презервативы- это убережет Вас от передачи друг другу. Кроме того, причиной жжения может быть и запущеный кандидоз, который после приема всех препаратов из Вашего письма требует взвешенного лечения. А боль во время полового акта имеет скорее психологический характер, поскольку Вы переживаете и боитесь. Все будет хорошо. Проверяйтесь - мазок на флору из 3-х точек, анализ на ЗППП, лечение и Вы забудете обо всем. Будьте здоровы! С уважением, Елена
Платная консультация
Наталья 2013-08-07 13:32
Здравствуйте, спасибо за ответ. Молодой человек сдавал анализ у врача уролога, назначил таблетки антибиотики. Пропив их он не сдавал повторный анализ, сказал что его ничего не беспокоит. Незащищеных контактов не было. В период лечения не было половых связей. Анализы на ЗППП у меня тоже ничего не выявили. Выделений сейчас особых у меня нету. Но жжение не проходит. Может мне стоит обратится к урологу? Потому как гинеколог сказала, что ничего не находит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-07 14:34
Добрый день, Наталья! Вашему молодому человеку нужно было сдать анализ повторно. Часто половые инфекции у мужчин проявляются носительствоим и проходят бессимптомно. Я бы все же рекомендовала это сделать в целях успокоения себя и его. А Вам нужно сдать мазок из 3-х точек - уретра, цервикальный канал, влагалище. Это, если с точки зрения полного исключения нашей, гинекологической патологии. Кроме того, сдайте, безусловно, общий анализ мочи. Думаю, консультация уролога будет абсолютно не лишняя.