ПА во время менструации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Заболела в середине января ковидом, цикл сдвинулся и месячные пришли с задержкой в 11 дней. Продолжительность цикла обычно 29-30 дней, месячные идут обильные, 5 дней. Сегодня четвертый день месячных. До этого менструация была 06.01.2022, следующая 15.02.2022. В предположительные дни овуляции немного кровило из влагалища, я связала это с заболеванием ковидом. В декабре сдавала анализы на флору, результат прикрепляю. Половую жизнь веду. Молодой человек также сдавал анализы, у него обнаружена ureaplasma urealyticum в количестве 2 * 10^6. В первый день начала менструации (15.02.2022) молодой человек кончил в меня, после чего через два дня после этого, у меня начался небольшой зуд во влагалище и сегодня ночью очень сильно болел живот, похожие боли у меня когда-то были при аднексите, температуры не было, резкая боль по всему животу, при пальпации было больнее, чем когда отпускаешь резко руку, после нажатия на живот. Подскажите пожалуйста, может ли возникнуть аднексит из-за полноценного полового акта во время менструации и нужно ли мне дожидаться окончания месячных для похода к врачу на очный прием? Может ли ureaplasma urealyticum вызвать воспаление?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

4 ответа

Ирина 2022-02-18 08:20
Извините, изображение сразу не прикрепилось. Результаты анализов прикрепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-18 09:43
Здравствуйте. Воспаление в таком случае возможно. Но по анализу у Вас нет уреаплазмы, а есть баквагиноз
Платная консультация
Ирина 2022-02-18 18:18
Спасибо за ответ!